al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 12/06/2012 16:32:55
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 12/06/2012 16:29:27
Voto visitatori: 5,9 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 12/06/2012 16:26:50
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/06/2012 16:23:16
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/06/2012 16:20:02
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/06/2012 16:17:51
Voto visitatori: 6,38 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/06/2012 16:12:54
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2012 16:02:04
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/06/2012 15:58:34
Voto visitatori: 7,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/06/2012 15:53:16
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/06/2012 11:58:53
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/06/2012 11:22:40
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CINEAMATORE
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 30/04/2012 03:05:33
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2012 18:14:53
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2012 17:24:10
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/04/2012 18:09:54
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2012 18:04:12
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2012 17:43:26
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/04/2012 17:26:50
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/04/2012 17:11:31
Voto visitatori: 7,58 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2012 15:51:18
Voto visitatori: 7,2 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/04/2012 14:32:10
Voto visitatori: 8,3 (28 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net